- Publicidade -

O primeiro split da LCS 2020 começará no dia 25 de janeiro e aqui no Mais e-Sports você vai ficar sabendo de tudo que acontece na competição.

Confira a toda a cobertura com datas, horários dos jogos, replays e também a tabela da competição. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Você pode apostar em todos os jogos da LCS 2020  através da Betway! 

Transmissão da LCS 2020

Assista ao vídeo ao vivo de LCS em www.twitch.tv

Formato da LCS 2020

Tabela LCS 2020

Você pode apostar em todos os jogos da LCS 2020  através da Betway!

# Equipes Jogos Vitórias Derrotas
1 Cloud9 10 10 0
2 FlyQuest 10 7 3
3 Dignitas 10 6 4
4 Immortals 10 5 5
5 Team SoloMid 10 5 5
6 Golden Guardians 10 4 6
7 Evil Geniuses 10 4 6
8 Team Liquid 10 4 6
9 100 Thieves 10 4 6
10 Counter Logic Gaming 10 1 9

Calendário dos jogos – Fase Regular

 

Semana 1

Sábado 25/01
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
19h Cloud9 1 x 0 Team Liquid 1 1
20h Counter Logic Gaming 0 x 1 Dignitas 1 1
21h 100 Thieves 1 x 0 Golden Guardians 1 1
22h Immortals 0 x 1 FlyQuest 1 1
Domingo 26/01
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
17h Dignitas 1 x 0 Evil Geniuses 1 1
18h Team SoloMid 0 x 1 Immortals 1 1
19h Golden Guardians 0 x 1 Cloud9 1 1
20h FlyQuest 1 x 0 Counter Logic Gaming 1 1
Segunda 27/01
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
22h Evil Geniuses 1 x 0 100 Thieves 1 1
23h Team Liquid 1 x 0 Team SoloMid 1 1

Semana 2

Sábado 01/02
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
19h Counter Logic Gaming 0 x 1 100 Thieves 1 1
20h Dignitas 1 x 0 Team Liquid 1 1
21h Cloud9 1 x 0 Immortals 1 1
22h Golden Guardians 1 x 0 Evil Geniuses 1 1
Domingo 02/02
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
17h Team Liquid 1 x 0 FlyQuest 1 1
18h Evil Geniuses 0 x 1 Dignitas 1 1
19h 100 Thieves 0 x 1 Cloud9 1 1
20h Immortals 1 x 0 Golden Guardians 1 1
Segunda 03/02
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
22h FlyQuest 1 x 0 Dignitas 1 1
23h Team SoloMid 1 x 0 Counter Logic Gaming 1 1

Semana 3

Sábado 08/02
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
19h Evil Geniuses 0 x 1 Counter Logic Gaming 1 1
20h 100 Thieves 1 x 0 Team Liquid 1 1
21h Team SoloMid 1 x 0 Dignitas 1 1
22h Cloud9 1 x 0 FlyQuest 1 1
Domingo 09/02
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
17h Immortals 1 x 0 100 Thieves 1 1
18h Golden Guardians 0 x 1 Team SoloMid 1 1
19h Dignitas 0 x 1 Cloud9 1 1
20h FlyQuest 0 x 1 Evil Geniuses 1 1
Segunda 10/02
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
22h Team Liquid 0 x 1 Golden Guardians 1
23h Counter Logic Gaming 0 x 1 Immortals 1 1

Semana 4

Sábado 15/02
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
19h Team Liquid 0 x 1 Immortals 1 1
20h Cloud9 1 x 0 Team SoloMid 1 1
21h Golden Guardians 1 x 0 Counter Logic Gaming 1 1
22h 100 Thieves 0 x 1 Dignitas 1 1
Domingo 16/02
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
17h Dignitas 0 x 1 Golden Guardians 1 1
18h Counter Logic Gaming 0 x 1 Team Liquid 1 1
19h Team SoloMid 0 x 1 FlyQuest 1 1
20h Immortals 0 x 1 Evil Geniuses 1 1
Segunda 17/02
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
22h FlyQuest 1 x 0 100 Thieves 1 1
23h Evil Geniuses 0 x 1 Cloud9 1 1

Semana 5

Sábado 22/02
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
19h 100 Thieves 0 x 1 Team SoloMid 1 1
20h Counter Logic Gaming 0 x 1 Cloud9 1 1
21h Dignitas 1 x 0 Immortals 1 1
22h Golden Guardians 0 x 1 FlyQuest 1 1
Domingo 23/02
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
17h Team Liquid 0 x 1 Evil Geniuses 1 1
18h Immortals 0 x 1 Cloud9 1 1
19h 100 Thieves 1 x 0 Golden Guardians 1 1
20h FlyQuest 1 x 0 Counter Logic Gaming 1 1
Segunda 24/02
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
22h Team Liquid 1 x 0 Dignitas 1 1
23h Team SoloMid 1 x 0 Evil Geniuses 1 1

Semana 6

Sábado 29/02
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
19h FlyQuest Cloud9
20h Team Liquid Team SoloMid
21h Golden Guardians Immortals
22h 100 Thieves Evil Geniuses
Domingo 01/03
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
17h 100 Thieves Team Liquid
18h FlyQuest Dignitas
19h Counter Logic Gaming Team SoloMid
20h Golden Guardians Evil Geniuses
Segunda 02/03
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
22h Dignitas Cloud9
23h Counter Logic Gaming Immortals

Semana 7

Sábado 07/03
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
19h 100 Thieves Dignitas
20h Cloud9 Team SoloMid
21h Team Liquid Counter Logic Gaming
22h FlyQuest Evil Geniuses
Domingo 08/03
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
16h Counter Logic Gaming Evil Geniuses
17h 100 Thieves Immortals
18h Golden Guardians Dignitas
19h FlyQuest Team SoloMid
Segunda 03-09
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
21h Team Liquid Immortals
22h Golden Guardians Cloud9

Semana 8

Sábado 03-14
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
18h Counter Logic Gaming Dignitas
19h 100 Thieves Cloud9
20h Immortals Team SoloMid
21h Team Liquid Evil Geniuses
Domingo 03-15
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
16h Dignitas Evil Geniuses
17h FlyQuest Immortals
18h Golden Guardians Team Liquid
19h Counter Logic Gaming Cloud9
Segunda 03-16
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
21h Golden Guardians Team SoloMid
22h 100 Thieves FlyQuest

Semana 9

Sábado 03-21
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
18h 100 Thieves Team SoloMid
19h Cloud9 Evil Geniuses
20h FlyQuest Team Liquid
21h Golden Guardians Counter Logic Gaming
22h Dignitas Immortals
Domingo 03-22
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
17h Golden Guardians FlyQuest
18h Dignitas Team SoloMid
19h Team Liquid Cloud9
20h Immortals Evil Geniuses
21h 100 Thieves Counter Logic Gaming

 

FASE ELIMINATÓRIA

Equipes participantes da LCS 2020

Matérias