A ESL One Cologne acontecerá entre os dias 2 e 7 de julho. Aqui no Mais Esports você vai ficar sabendo de tudo o que acontece na competição.

Confira toda a cobertura com horários dos jogos, escalações e tabelas da competição. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Vale lembrar que a Na’Vi é a atual campeã desta competição.

Você pode apostar em todos os jogos da ESL One Cologne 2019 através da Betway! 

Transmissão da ESL One Cologne

Assista ao vídeo ao vivo de esl_brazil em www.twitch.tv

Formato

Tabelas

Você pode apostar em todos os jogos da ESL One Cologne 2019 através da Betway! 

GRUPO A

# Equipes J V D
1 Liquid 3 3 0
2 NRG 3 2 1
3 Natus Vincere 4 3 1
4 mousesports 4 2 2
5 FURIA 3 1 2
6 FaZe 3 1 2
7 MVP PK 2 0 2
8 Renegades 2 0 2

GRUPO B

# Equipes J V D
1 Astralis 3 3 0
2 Ninjas in Pyjamas 3 2 1
3 Vitality 4 3 1
4 Heroic 4 2 2
5 Fnatic 3 1 2
6 BIG 3 1 2
7 ENCE 2 0 2
8 MIBR 2 0 2

Calendário de jogos da ESL One Cologne

Você pode apostar em todos os jogos da ESL One Cologne 2019 através da Betway! 

2 de julho

GRUPO A
Round 1
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
7h Liquid 16-14 MVP PK Nuke
7h Natus Vincere 16-14 mousesports Train
8h10m FaZe 16-14 Renegades Mirage
8h10m FURIA 7-16 NRG Nuke
Lower Bracket Round 1
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
11h40m MVP PK 0-2 mousesports MD3
15h10m FURIA 2-0 Renegades MD3
Upper Bracket Round 2
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
11h40m Liquid 2-1 Natus Vincere MD3
15h10m NRG 2-0 FaZe MD3
GRUPO B
Round 1
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
9h20m Astralis 16-4 BIG Overpass
9h20m MIBR 11-16 Fnatic Inferno
10h20m Vitality 10-16 NiP Dust2
10h20m Heroic 16-10 ENCE Mirage

 

Você pode apostar em todos os jogos da ESL One Cologne 2019 através da Betway! 

3 de julho

GRUPO A
Lower Bracket Round 2
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
10h30m mousesports 2-0 FaZe MD3
14h FURIA 0-2 Natus Vincere MD3
GRUPO B
Lower Bracket Round 1
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
7h MIBR 1-2 BIG MD3
7h ENCE 1-2 Vitality MD3
Upper Bracket Round 2
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
10h30m Astralis 2-0 Fnatic MD3
14h Heroic 0-2 NiP MD3

 

Você pode apostar em todos os jogos da ESL One Cologne 2019 através da Betway! 

4 de julho

GRUPO A
Upper Bracket Round 3
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
10h30m Liquid 2-0 NRG MD3
Lower Bracket Round 3
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
10h30m mousesports 1-2 Natus Vincere MD3
GRUPO B
Lower Bracket Round 2
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
7h BIG 0-2 Heroic MD3
7h Fnatic    0-2 Vitality MD3
Upper Bracket Round 3
14h Astralis 2-0 Ninjas in Pyjamas MD3
Lower Bracket Round 3
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
14h Heroic 0-2 Vitality MD3

Playoffs

Você pode apostar em todos os jogos da ESL One Cologne 2019 através da Betway! 

5 de julho

QUARTAS DE FINAL
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
10h NRG 0-2 Vitality MD3
13h15m Natus Vincere 2-0 Ninjas in Pyjamas MD3

 

6 de julho

SEMIFINAL
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
10h Astralis  1-2 Vitality MD3
13h15m Team Liquid 2-0 Natus Vincere MD3

7 de julho

GRANDE FINAL
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
11h Vitality 1-3 Liquid MD5

Equipes e escalações

Matérias

ESL One Cologne 2019