O segundo split do Circuito Desafiante 2019 começará no dia 10 de junho e aqui no Mais e-Sports você vai ficar sabendo de tudo que acontece na competição.

Confira a toda a cobertura com datas, horários dos jogos, replays e também a tabela do Circuito Desafiante 2019. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Vale lembrar que a paiN Gaming foi a grande campeã do primeiro split do Circuito Desafiante 2019.

Transmissão

Assista ao vídeo ao vivo de RiotGamesBrazil em www.twitch.tv

Formato do Circuito Desafiante 2019

Horários do Circuito Desafiante 2019

Tabela do Circuito Desafiante 2019

# Equipes J V D
1 Vivo Keyd 15 13 2
2 RED Kalunga 15 11 4
3 ProGaming 15 10 5
4 Havan Liberty 15 7 8
5 Falkol 15 3 12
6 Rensga 15 1 14

Calendário dos jogos do Circuito Desafiante 2019

Semana 1

10/06
Time 1 Placar Time 2 Vods
RED Kalunga 1 x 0 Vivo Keyd 1
Havan Liberty 1 x 0 Rensga 1
ProGaming 1 x 0 Falkol 1
11/06
Time 1 Placar Time 2 Vods
Rensga 0 x 1 RED Kalunga 1
Falkol 0 x 1 Vivo Keyd 1
ProGaming 1 x 0 Havan Liberty 1

Semana 2

17/06
Time 1 Placar Time 2 Vods
Rensga 0 x 1 ProGaming 1
RED Kalunga 1 x 0 Falkol 1
Havan Liberty 0 x 1 Vivo Keyd 1
18/06
Time 1 Placar Time 2 Vods
Falkol 1 x 0 Rensga 1
Vivo Keyd 1 x 0 ProGaming 1
Havan Liberty 0 x 1 RED Kalunga 1

Semana 3

24/06
Time 1 Placar Time 2 Vods
RED Kalunga 1 x 0 ProGaming 1
Havan Liberty 1 x 0 Falkol 1
Vivo Keyd 1 x 0 Rensga 1
25/06
Time 1 Placar Time 2 Vods
Falkol 0 x 1 ProGaming 1
Vivo Keyd 1 x 0 RED Kalunga 1
Rensga 0 x 1 Havan Liberty 1

Semana 4

01/07
Time 1 Placar Time 2 Vods
Vivo Keyd 1 x 0 Falkol 1
Havan Liberty 0 x 1 ProGaming 1
RED Kalunga 1 x 0 Rensga 1
02/07
Time 1 Placar Time 2 Vods
Havan Liberty 0 x 1 Vivo Keyd 1
ProGaming 1 x 0 Rensga 1
Falkol 0 x 1 RED Kalunga 1

Semana 5

08/07
Time 1 Placar Time 2 Vods
RED Kalunga 1 x 0 Havan Liberty 1
Rensga 0 x 1 Falkol 1
Vivo Keyd 0 x 1 ProGaming 1
09/07
Time 1 Placar Time 2 Vods
Falkol 1 x 0 Havan Liberty 1
Rensga 0 x 1 Vivo Keyd 1
ProGaming 0 x 1 RED Kalunga 1

Semana 6

15/07
Time 1 Placar Time 2 Vods
ProGaming 0 x 1 Falkol 1
Rensga 0 x 1 Havan Liberty 1
RED Kalunga 0 x 1 Vivo Keyd 1
16/07
Time 1 Placar Time 2 Vods
ProGaming 1 x 0 Havan Liberty 1
Rensga 0 x 1 RED Kalunga 1
Falkol 0 x 1 Vivo Keyd 1

Semana 7

22/07
Time 1 Placar Time 2 Vods
Vivo Keyd 1 x 0 Havan Liberty 1
Falkol 0 x 1 RED Kalunga 1
Rensga 0 x 1 ProGaming 1
23/07
Time 1 Placar Time 2 Vods
RED Kalunga 0 x 1 Havan Liberty 1
ProGaming 0 x 1 Vivo Keyd 1
Falkol 0 x 1 Rensga 1

Semana 8

29/07
Time 1 Placar Time 2 Vods
Vivo Keyd 1 x 0 Rensga 1
Havan Liberty 1 x 0 Falkol 1
RED Kalunga 0 x 1 ProGaming 1

Playoffs do Circuito Desafiante 2019

Horário Time 1 Placar Time 2 VODS
18h Vivo Keyd 3 x 0 Havan 1 2 3
18h RED Kalunga 0 x 3 ProGaming 1 2 3


Final (MD5) – 17/08

Horário Time 1 Placar Time 2 VODS
13h Vivo Keyd 1 x 3 ProGaming

Equipes participantes do Circuito Desafiante 2019