- Publicidade -
Zotac Cup Masters 2018 terá sua final no dia 26 de agosto (Foto: Divulgação/Reprodução)

A fase final da ZOTAC Cup Masters 2018 começará na madrugada dessa sexta-feira (24), e acontecerá durante este final de semana, tendo sua grande final no domingo (25). O Mais e-Sports preparou uma cobertura completa com o horário e dia dos jogos, as tabelas e informações sobre as equipes participantes!

O campeonato de CS:GO acontecerá na China e contará com 8 equipes — entre elas, a MIBR, que é favorita ao título e ao prêmio de US$200 mil. Será o primeiro palco da equipe brasileira com o novo técnico, YnK, e o penúltimo antes do FACEIT Major de Londres, que começará no dia 5 de setembro e reunirá 24 dos maiores times da modalidade no mundo.

Onde assistir a Zotac Cup Masters

Quartas de final da Zotac Cup Masters (md3) – 23 a 24/08

Horário Time 1 Resultado Time 2
1h30 TyLoo 1 x 2 Kinguin
6h25 Ghost Gaming 2 x 1 Optic Gaming
11h30 MVP PK 2 x 1 Virtus.pro
10h35 MIBR 2 x 0 Flash Gaming

 

Semifinais da Zotac Cup Masters (md3) – 25/08

Final da Zotac Cup Masters (md3) – 26/08

Times na Zotac Cup Masters 2018

MIBR Brazil (Convite Direto)
Gabriel “FalleN” Toledo
Fernando “fer” Alvarenga
Marcelo “coldzera” David
Jacky “Stewie2K” Yip
Tarik “tarik” Celik
Janko “YNk” Paunovic (Coach)

Optic Gaming  (Convite Direto)
Kristian “k0nfig” Wienecke
René “cajunb” Borg
Nicklas “gade” Gade
Marco “Snappi” Pfeiffer
Jakob “JUGi” Hansen
Casper “ruggah” Due (Coach)

TyLoo  (Convite Direto)
Ke “Mo” Liu
Hui “DD” Wu
Haowen “somebody” Xu
Hansel “BnTeT” Ferdinand
Kevin “xccurate” Susanto

Virtus.pro  (Convite Direto)
Filip “NEO” Kubski
Jarosław “pashaBiceps” Jarząbkowski
Paweł “byali” Bieliński
Michał “MICHU” Müller
Michał “snatchie” Rudzki
Jakub “kuben” Gurczyński (Coach)

Flash Gaming  (Convite direto)
YuLun “Summer” Cai
YuanZhang “Attacker” Sheng
KunHua “LOVEYY” Bai
WeiJie “zhokiNg” Zhong
Wing “Freeman” Hei Cheung
ZhengHui “z8z” Liu (Coach)

MVP PK  (Qualifier Asiático)
Kang “solo” Keun-chul
Kim “glow” Min-soo
Park “zeff” Min-seok
Lee “XigN” Hyun-pyo
Seon-ho “minixeta” Son
Pyeon “termi” Seon-ho (Coach)

Ghost Gaming (Qualifier Americano)
Matthew “Wardell” Yu
Yassine “Subroza” Taoufik
Joshua “steel” Nissan
Kenneth “koosta” Suen
Kevin “kRYSTAL” Amend
James “JamezIRL” Macaulay (Coach)

Team Kinguin  (Qualifier europeu)
Mikołaj “mouz” Karolewski
Karol “rallen” Rodowicz
Wiktor “TaZ” Wojtas
Paweł “reatz” Jańczak
Jacek “MINISE” Jeziak
Mariusz “Loord” Cybulski (Coach)