O Six Invitational 2019 começa no dia 11 de fevereiro. O campeonato de Rainbow Six: Siege será disputado no Canadá e contará com 16 equipes de todos os cantos do mundo. Os times se enfrentarão por uma premiação total de US$ 1 milhão.

Aqui no Mais Esports, você fica ligado em tudo o que vai acontecer na competição. Confira as datas, horários, times, tabela e transmissão do Six Invitational 2019.

Formato do Six Invitational

Transmissão do Six Invitational

Assista ao vídeo ao vivo de Rainbow6BR em www.twitch.tv

A transmissão do Six Invitational também será feita pelos canais oficiais da Rainbow Six Esports Brasil no YouTubeFacebook.

Grupos do Six Invitational

 

Grupo A
# Equipes S V D
1 Fnatic 2 2 0
2 Team Reciprocity 3 2 1
3 FaZe Clan 3 1 2
4 Ninjas in Pyjamas 2 0 2

 

Grupo B
# Equipes S V D
1 Team Empire 2 2 0
2 Spacestation 3 2 1
3 Immortals 3 1 2
4 Rogue 2 0 2

 

Grupo C
# Equipes S V D
1 G2 2 2 0
2 Team Liquid 3 2 1
3 Mock-it 3 1 2
4 mantis FPS 2 0 2

 

Grupo D
# Equipes S V D
1 Evil Geniuses 2 2 0
2 PET Nora-Rengo 3 2 1
3 PENTA 3 1 2
4 LeStream Esport 2 0 2

 

Calendário do Six Invitational

Grupo A

Opening Matchs

11 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
13h10m FaZe Clan 7-3
7-0
Ninjas in Pyjamas
Villa
Litoral
13h10m Fnatic 6-8
7-5
7-5
Team Reciprocity Consulado
Casa de Campo
Villa

Winner’s Match

12 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
13h10m FaZe Clan 3-7
8-7
2-7
Fnatic Fronteira
Banco
Casa de Campo

Elimination Match

12 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
13h10m Ninjas in Pyjamas 8-6
0-7
3-7
Team Reciprocity Consulado
Casa de Campo
Fronteira

Decider Match

13 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
13h10m FaZe Clan 1-7
7-5
6-8
Team Reciprocity Litoral
Banco
Consulado


Grupo B

 

Opening Matchs

11 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
16h00m Rogue 4-7
2-7
Spacestation Villa
Oregon
16h00m Immortals 6-8
6-8
Team Empire Casa de Campo
Consulado

Winner’s Match

12 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
16h00m Spacestation 6-8
2-7
Team Empire Litoral
Oregon

Elimination Match

12 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
16h00m Rogue 7-8
7-3

6-8
Immortals Oregon
Banco
Casa de Campo

Decider Match

13 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
16h00m Spacestation 5-7
7-3
7-5
Immortals Fronteira
Banco
Villa

 

Grupo C

 

Opening Matchs

11 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
18h40m G2 Esports 8-6
7-4
mantis Casa de Campo
Litoral
18h40m Mock-it 7-2
4-7
8-6
Team Liquid Fronteira
Casa de Campo
Oregon

Winner’s Match

12 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
18h40m G2 Esports 7-3
7-3
Mock-it Villa
Litoral

Elimination Match

12 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
18h40m mantis 5-7
8-6
3-7
Team Liquid Banco
Casa de Campo
Fronteira

Decider Match

13 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
18h40m Mock-it 6-8
7-5
5-7
Team Liquid Fronteira
Oregon
Villa

 

Grupo D

 

Opening Matchs

11 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
21h30m Evil Geniuses 8-7
7-2
LeStream Villa
Oregon
21h30m Nora-Rengo 4-7
7-2
7-2
PENTA Oregon
Banco
Fronteira

Winner’s Match

12 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
18h40m Evil Geniuses 7-2
7-5
Nora-Rengo Consulado
Oregon

Elimination Match

12 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
21h30m LeStream 4-7
2-7
PENTA Fronteira
Casa de Campo

Decider Match

13 de fevereiro
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapas
21h30m Nora-Rengo 5-7
7-5
7-1
PENTA Oregon
Litoral
Fronteira

 

Playoffs

Equipes participantes do Six Invitational

Matérias

Six Invitational 2019

G2 vence Team Empire e é campeã do Six Invitational 2019

Os europeus da G2 Esports venceram os russos da Team Empire na noite deste domingo (17) e conquistou o título do Six Invitational 2019 de Rainbow Six:...