O Rift Rivals 2019 entre a LEC e LCS começará no dia 27 de junho e aqui no Mais Esports você vai ficar sabendo tudo o que acontece na competição.

Confira toda a cobertura com datas, horários dos jogos, replays e também a tabela da competição. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Transmissão

Assista ao vídeo ao vivo de Riot Games em www.twitch.tv

Formato do Rift Rivals 2019

Tabelas do Rift Rivals 2019

# Regiões S V D
1 LEC 9 6 3
2 LCS 9 3 6

 

# Equipes da LCS S V D
1 Team Liquid 3 3 1
2 Team SoloMid 3 2 3
3 Cloud9 3 0 3

 

# Equipes da LEC S V D
1 Fnatic 3 2 1
2 Origen 3 2 1
3 G2 3 2 1

 

Showmatch NA x EU


NA

Top – Westrice (Coach Cloud9 Academy)
Jungle – Kobe (Caster da LCS))
Mid – Reginald (CEO da TSM)
Bot – Dyrus (ex-pro player)
Support – LiQuiD112 (CEO da Team Liquid)

 


EU

Top Youngbuck (Coach Fnatic)
Jungler
– Medic (Caster da LEC)
Mid– Ocelot (CEO G2)
Bot– Xpeke (CEO da Origen)
Support– Deficio (CEO da Origen)

 

 

Horário Região 1 Placar Região 2 VODS
16:00 EU 0 x 1 NA 1

 

Calendário de jogos 5×5 do Rift Rivals 2019

Dia 1 – 27/06

Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
16:30 Cloud9 0 x 1 G2 1 1
17:30 Team Liquid 0 x 1 Fnatic 1 1
19:30 Team SoloMid 0 x 1 Origen 1 1
20:00 Cloud9 0 x 1 Fnatic 1 1

Dia 2 – 28/06

Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
16:30 Team Liquid 1 x 0 G2 1 1
17:30 Cloud9 0 x 1 Origen 1 1
18:30 Team SoloMid 0 x 1 G2 1 1
19:30 Team Liquid 1 x 0 Origen 1 1
20:30 Team SoloMid 1 x 0 fnatic 1 1

 

Final – 29/06

Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights
16:00 Fnatic
Team SoloMid
G2
Team SoloMid
1 x 0
0 x 1
0 x 1
0 x 1
Cloud9
Origen
Team Liquid
Fnatic
1 2 3 4 1 2 3 4

 

Calendário de jogos 2×2 do Rift Rivals 2019

Partidas 2×2 Side Selection – 27/06

Horário Time 1 Placar Time 2 VODS
18:30 Team SoloMid 1 x 0 Origen 1
20:00 Cloud9 1 x 0 Fnatic 1

28/06

Horário Time 1 Placar Time 2 VODS
16:00 Team Liquid 1 x 0 G2 1

 

 

Quartas de final 2×2 – 28/06

Horário Dupla 1 Placar Dupla 2 VODS
21:30 Patrick, Mithy (Origen) 0 x 1 Rekkles, Hylissang (Fnatic) 1
Zven, Smoothie (TSM) 1 x 0 Sneaky, Zeyzal (Cloud9) 1

Semifinais 2×2 – 28/06

Horário Dupla 1 Placar Dupla 2 VODS
Perkz, Mikyx (G2) 1 x 0 Rekkles, Hylissang (Fnatic) 1
Douclelift, CoreJJ (Team Liquid) 0 x 1 Zven, Smoothie (TSM) 1

Final 2×2 – 28/06

Horário Dupla 1 Placar Dupla 2 VODS
Perkz, Mikyx (G2) 1 x 0 Zven, Smoothie (TSM) 1

 

Equipes Participantes

Matérias

Rift Rivals 2019