O MDL Disneyland Paris Major acontecerá entre os dias 4 e 12 de maio e aqui no Mais Esports você vai ficar sabendo de tudo o que acontece na competição.

Confira toda a cobertura com  horários dos jogos, escalações e tabelas da competição. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Você pode apostar em todos os jogos do MDL Disneyland Paris Major através da Betway! 

       Equipes campeãs dos outros Majors da temporada

Major de Kuala Lumpur – Virtus.pro
Major de Chongqing – Team Secret
DreamLeague Season 11 Major – ViCi Gaming

                  Local do MDL Disneyland Paris Major

            Transmissão do MDL Disneyland Paris Major

Assista ao vídeo ao vivo de BeyondTheSummit_PT em www.twitch.tv

Assista ao vídeo ao vivo de missclick_tv em www.twitch.tv

              Formato do MDL Disneyland Paris Major

                  Grupos do MDL Disneyland Paris Major

Tabelas – MDL Disneyland Paris Major

Você pode apostar em todos os jogos do MDL Disneyland Paris Major através da Betway! 

Grupo A
# Equipes J V D
 1 Virtus.pro 2 2 0
 2 Team Liquid 3 2 1
 3 Keen Gaming 3 1 2
 4 beastcoast 2 0 2

 

Grupo B
# Equipes J V D
 1 Team Secret 2 2 0
 2 Ninjas in Pyjamas 3 2 1
 3 Chaos EC 3 1 2
 4 Team Empire 2 0 2

 

Grupo C
# Equipes J V D
 1 ViCi Gaming 2 2 0
 2 PSG.LGD 3 2 1
 3 Mineski 3 1 2
 4 paiN Gaming 2 0 2

 

Grupo D
# Equipes J V D
 1 Evil Geniuses 2 2 0
 2 OG 3 2 1
 3 compLexity Gaming 3 1 2
 4 Fnatic 2 0 2

J= Jogos  V= Vitórias  D= Derrotas

     Calendário dos jogos do MDL Disneyland Paris Major

Você pode apostar em todos os jogos do MDL Disneyland Paris Major através da Betway! 

                                       Fase de Grupos

                                                         4 de maio
                                                        Primeiro dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração 
     05:00h Virtus.pro        2 X 1      beastcoast    34, 54 e 47
     05:00h Keen Gaming        1 X 2  Team Liquid    32, 28 e 37
     05:00h Team Secret        2 X 0      Empire       29 e 44
     05:00h Chaos EC        2 X 1
      NiP
    23, 41 e 61
     08:30h Team Secret        2 X 0    Chaos EC       32 e 30
     08:30h Virtus.pro        2 X 0 Team Liquid       62 e 40
     12:00h ViCi Gaming        2 X 0  paiN Gaming       24 e 35
     12:00h PSG.LGD        2 X 0      Mineski       23 e 35
     12:00h Evil Geniuses        2 X 0      compLexity       36 e 30
     12:00h Fnatic        2 X 0      OG       28 e 36
     15:30h ViCi Gaming        2 X 0    PSG.LGD       22 e 31
     15:30h OG        0 X 2 Evil Geniuses       38 e 48

 

                                                       5 de maio
                                                      Segundo dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
     05:00h   Keen Gaming        2 X 0     beastcoast       24 e 28
     05:00h        NiP        2 X 0   Team Empire       28 e 47
     08:30h      Chaos EC        0 X 2         NiP       31 e 26
     08:30h   Team Liquid        2 X 0   Keen Gaming       35 e 23
     12:00h    paiN Gaming        0 X 2      Mineski       56 e 36
     12:00h       Fnatic        1 X 2     complexity    26, 33 e 54
     15:30h      PSG.LGD        2 X 0      Mineski       45 e 35
     15:30h          OG        2 X 0      PSG.LGD        34 e 25

 Playoffs

                                       Lower Bracket

                                                        6 de maio
                                                      Terceiro dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
      12:00h     beastcoast        0 X 1     Complexity          42
                                                        6 de maio
                                                      Terceiro dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
     13:30h   Team Empire        0 X 1      Mineski          23
                                                        7 de maio
                                                        Quarto dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
     12:00h     Chaos EC        0 X 1    paiN Gaming          40
                                                        7 de maio
                                                         Quarto dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
     13:30h   Keen Gaming        1 X 0      Fnatic          30

  Segunda Rodada

                                                        9 de maio
                                                        Sexto dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
      05:00h     PSG.LGD         2 X 0     Complexity       24 e 27
                                                        9 de maio
                                                         Sexto dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
      08:30h     Virtus.pro         2 X 0      Mineski       35 e 31
                                                         9 de maio
                                                         Sexto dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
     12:00h    Team Liquid         2 X 0    paiN Gaming       33 e 40
                                                         9 de maio
                                                         Sexto dia
     Horário      Time 1       Placar       Time 2      Duração
      15:30h        ViCi       2 X 0    Keen Gaming       35  e 30

                                                          Terceira Rodada

                                                       10 de maio
                                                       Sétimo dia
     Horário      Time 1        Placar       Time 2      Duração
      05:00h      PSG.LGD        2 X 0      Virtus.pro       36 X 49
                                                      10 de maio
                                                       Sétimo dia
     Horário      Time 1     Placar      Time 2      Duração
      08:30h   Team Liquid       2 X 1         ViCI

                                                           Quarta Rodada

                                                      11 de maio
                                                       Oitavo dia
     Horário      Time 1        Placar       Time 2      Duração
      05:00h    Team Liquid        2 X 1         OG    35, 37 e 32
                                                      11 de maio
                                                       Oitavo dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
      08:30h      PSG.LGD       2 X 1         NiP    44, 37 e 35

                                                            Quinta Rodada

                                                     11 de maio
                                                      Oitavo dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
      15:30h     PSG.LGD        1 X 2    Team Liquid    43, 56 e 41

                                                   Upper Bracket

                                                        6 de maio
                                                      Terceiro dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
     05:00h   Team Secret        2 X 1     PSG.LGD    28, 36 e 31
                                                        6 de maio
                                                      Terceiro dia  
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
     08:30h     Virtus.pro         0 X 2         OG       23 e 19
                                                        7 de maio
                                                        Quarto dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
     05:00h   Evil Geniuses         2 X 1    Team Liquid     30, 41 e 32
                                                        7 de maio
                                                        Quarto dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
     08:30h   ViCi Gaming         1 X 2         NiP    32, 22 e 32

                                                          Segunda Rodada

                                                     10 de maio
                                                      Sétimo dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
      12:00h   Team Secret        2 X 0         OG      37 e 28
                                                     10 de maio
                                                      Sétimo dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
      15:30h   Evil Geniuses        2 X 1         NiP    62, 45 e 42

                                 Final Upper Bracket e Lower Bracket

                                                      11 de maio
                                                       Oitavo dia
     Horário       Time 1        Placar      Time 2      Duração
      12:00h   Team Secret        2 X 1   Evil Geniuses    27, 29 e 43
                                                      12 de maio
                                                        Nono dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
      08:30h   Evil Geniuses        0 X 2    Team Liquid      30 e 27

  Grande Final

                                                      12 de maio
                                                        Nono dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
      12:00h   Team Secret        3 X 1   Team Liquid 36, 46, 36 e 29

 

          Equipes do MDL Disneyland Paris Major

Virtus.pro (CIS)

  • Roman “RAMZES666” Kushnarev
  • Vladimir “No[o]ne” Minenko
  • Pavel “9pasha” Khvastunov
  • Vladimir “RodjER” Nikogosyan
  • Alexei “Solo” Berezin
  • Arsenij “ArsZeeqq” Usov (Coach)

Team Secret (EU)

  • Michał “Nisha” Jankowski
  • Yeik “MidOne” Nai Zheng
  • Ludwig “zai” Wåhlberg
  • Yazied “YapzOr” Jaradat
  • Clement “Puppey” Ivanov
  • Lee “SunBhie” Jeong-jae (Coach)

ViCi Gaming (China)

  • Zhang “Paparazi灬” Chengjun
  • Zeng “Ori” Jiaoyang
  • Zhou “Yang” Haiyang
  • Pan “Fade” Yi
  • Ding “Dy” Cong
  • Bai “rOtK” Fan (Coach)

Evil Geniuses (NA)

  • Artour “Arteezy” Babaev
  • Syed “SumaiL” Hassan
  • Gustav “s4” Magnusson
  • Andreas “Cr1t-” Nielsen
  • Tal “Fly” Aizik
  • Kanishka ‘Sam’ “BuLba” Sosale (Coach)

Keen Gaming (China)

  • Wang “old chicken” Zhiyong
  • Zhai “一” Jingkai
  • Ren “eLeVeN” Yangwei
  • Hu “Kaka” Liangzhi
  • Song “dark” Runxi
  • Wu “Fyms” Junying (Coach)

 


Ninjas in Pyjamas (EU)

  • Marcus “Ace” Hoelgaard
  • Adrian “Fata” Trinks
  • Neta “33” Shapira
  • Martin “Saksa” Sazdov
  • Peter “ppd” Dager
  • Aaron “Clairvoyance” Kim (Coach)

PSG.LGD (China)

  • Wang “Ame” Chunyu
  • Lu “Maybe” Yao
  • Yang “Chalice” Shenyi
  • Xu “fy” Linsen
  • Jian Wei “xNova” Yap
  • Yao “QQQ” Yi (Coach)

                                                     

Fnatic (Sudeste Asiático)

  • Pyo “MP” No-a
  • Abed “Abed” Azel L. Yusop
  • Daryl Koh “iceiceice” Pei Xiang
  • Djardel Jicko B. “DJ” Mampusti
  • Anucha “Jabz” Jirawong
  • Kim “DuBu” Doo-young (Coach)

Team Liquid (EU)

  • Amer “Miracle-” Al-Barkawi
  • Lasse “MATUMBAMAN” Urpalainen
  • Ivan “MinD_ContRoL” Ivanov
  • Maroun “GH” Merhej
  • Kuro “KuroKy” Salehi Takhasomi
  • Roman “rmN-” Paley

Chaos EC (SA)

  • William “hFn” Medeiros
  • Otávio “Tavo” Gabriel
  • Danylo “Kingrd” Nascimento
  • Aliwi “w33” Omar
  • Rasmus “MISERY” Filipsen
  • Robson “TeaGuvnor” Merritt (Coach)

Mineski (Sudeste Asiático)

  • Lai “Ahjit” Jay Son
  • Kam “Moon” Boon Seng
  • Damien “kpii” Chok
  • Ryan “Bimbo” Jay Qui
  • Michael “ninjaboogie” Ross Jr
  • Tang “71” Wenyi (Coach)

OG (EU)

  • Anathan “ana” Pham
  • Topias “Topson” Taavitsainen
  • Sébastien “7ckngMad” Debs
  • Jesse “JerAx” Vainikka
  • Johan “N0tail” Sundstein
  • Titouan “Sockshka” Merloz (Coach)

beastcoast (NA)

  • Jacky “EternaLEnVy” Mao
  • Braxton “Brax” Paulson
  • Michael “ixmike88” Ghannam
  • Eric “Ryoya” Dong
  • Timothy “tmt” Ong

 


Team Empire (CIS)

  • Kiyalbek “dream`” Tayirov
  • Konstantin “kodos-” Kogai
  • Igor Andreevich “Maden” Modenov
  • Oleg “sayuw” Kalenbet
  • Rinat “KingR” Abdullin
  • Andrey “KaHT” Shulgin (Coach)

paiN Gaming (SA)

  • Leonardo “Mandy” Viana
  • Adriano de Paula “4dr” Machado
  • Rodrigo Lelis “Liposa” Santos
  • Thiago de Oliveira “Thiolicor” Cordeiro
  • Anderson “444” Santos

 


complexity Gaming (NA)

  • Galvin “Meracle” Kang Jian Wen
  • Linus “Limmp” Blomdin
  • Jaron “monkeys-forever” Clinton
  • Zakari “Zfreek” Freedman
  • Adam Erwann Shah “343” bin Akhtar
  • Murielle “Kips” Huisman (Coach)

 

Matérias

MDL Disneyland Paris Major

 

Veja também: Dota 2: Valve revela datas dos Majors e Minors da próxima temporada do Pro Circuit