primeiro split da LEC 2019 começará no dia 18 de janeiro e aqui no Mais e-Sports você vai ficar sabendo de tudo o que acontece na competição.

Confira toda a cobertura com datas, horários dos jogos, replays e também a tabela da competição. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Você pode apostar em todos os jogos da LEC através da Betway! 

Transmissão

Assista ao vídeo ao vivo de EULCS1 em www.twitch.tv

Formato da LEC 2019

Tabela LEC 2019

# Equipes S V D
1 G2 10 9 1
2 FC Schalke 04 10 7 2
3 Team Vitality 10 7 3
4 Origen 10 6 4
5 Splyce 10 6 4
6 SK Gaming 10 5 5
7 Misfits 10 4 6
8 Fnatic 10 3 7
9 Excel 10 2 8
10 Rogue 10 1 9

Calendário dos jogos – Fase Regular

Você pode apostar em todos os jogos da LEC através da Betway! 

Semana 1
18/01 (Sexta-feira)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
15h SK Gaming 1 x 0 Fnatic 1 1 1
16h Excel 0 x 1 Splyce 1 1 1
17h Schalke 04 1 x 0 Team Vitality 1 1 1
18h Rogue 0 x 1 Misfits 1 1 1
19h Origen 0 x 1 G2 1 1 1
19/01 (Sábado)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
14h G2 1 x 0 Schalke 04 1 1 1
15h Excel 1 x 0 Rogue 1 1 1
16h Splyce 0 x 1 Team Vitality 1 1 1
17h SK Gaming 0 x 1 Misfits 1 1 1
18h Origen 1 x 0 Fnatic 1 1 1
Semana 2
25/01 (Sexta-feira)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
15h Fnatic 0 x 1 Team Vitality 1 1 1
16h Rogue 0 x 1 Splyce 1 1 1
17h Excel 0 x 1 G2 1 1 1
18h SK Gaming 0 x 1 Schalke 04 1 1 1
19h Origen 0 x 1 Misfits 1 1 1
26/01 (Sábado)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
14h Fnatic 0 x 1 Schalke 04 1 1 1
15h SK Gaming 1 x 0 Excel 1 1 1
16h Rogue 0 x 1 G2 1 1 1
17h Origen 0 x 1 Splyce 1 1 1
18h Misfits 0 x 1 Team Vitality 1 1 1
Semana 3
01/02 (Sexta-feira)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
15h SK Gaming 0 x 1 G2 1 1 1
16h Schalke 04 1 x 0 Splyce 1 1 1
17h Rogue 0 x 1 Fnatic 1 1 1
18h Excel 1 x 0 Misfits 1 1 1
19h Origen 0 x 1 Team Vitality 1 1 1
02/02 (Sábado)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
14h G2 1 x 0 Splyce 1 1 1
15h Excel 0 x 1 Schalke 04 1 1 1
16h SK Gaming 0 x 1 Origen 1 1 1
17h Rogue 0 x 1 Team Vitality 1 1 1
18h Fnatic 0 x 1 Misfits 1 1 1
Semana 4
08/02 (Sexta-feira)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
15h Misfits 0 x 1 Schalke 04 1 1 1
16h SK Gaming 0 x 1 Splyce 1 1 1
17h Origen 1 x 0 Rogue 1 1 1
18h Excel 0 x 1 Fnatic 1 1 1
19h G2 1 x 0 Team Vitality 1 1 1
09/02 (Sábado)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
14h Origen 1 x 0 Schalke 04 1 1 1
15h SK Gaming 1 x 0 Rogue 1 1 1
16h Misfits 0 x 1 Splyce 1 1 1
17h Excel 0 x 1 Team Vitality 1 1 1
18h Fnatic 0 x 1 G2 1 1 1
Semana 5
15/02 (Sexta-feira)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
15h Fnatic 1 x 0 Splyce 1 1 1
16h Origen 1 x 0 Excel 1 1 1
17h SK Gaming 1 x 0 Team Vitality 1 1 1
18h Rogue 0 x 1 Schalke 04 1 1 1
19h G2 1 x 0 Misfits 1 1 1
16/02 (Sábado)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
14h SK Gaming 1 x 0 Fnatic 1 1 1
15h Excel 0 x 1 Splyce 1 1 1
16h Schalke 04 0 x 1 Team Vitality 1 1 1
17h Rogue 1 x 0 Misfits 1 1 1
18h Origen 1 x 0 G2 1 1 1
Semana 6
22/02 (Sexta-feira)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
14h G2 0 x 0 Schalke 04
15h Excel 0 x 0 Rogue
16h Splyce 0 x 0 Team Vitality
17h SK Gaming 0 x 0 Misfits
18h Origen 0 x 0 Fnatic
23/02 (Sábado)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
13h Fnatic 0 x 0 Team Vitality
14h Rogue 0 x 0 Splyce
15h Excel 0 x 0 G2
16h SK Gaming 0 x 0 Schalke 04
17h Origen 0 x 0 Misfits
Semana 7
01/03 (Sexta-feira)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
14h Fnatic 0 x 0 Schalke 04
15h SK Gaming 0 x 0 Excel
16h Rogue 0 x 0 G2
17h Origen 0 x 0 Splyce
18h Misfits 0 x 0 Team Vitality
02/03 (Sábado)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
13h SK Gaming 0 x 0 G2
14h Schalke 04 0 x 0 Splyce
15h Rogue 0 x 0 Fnatic
16h Excel 0 x 0 Misfits
17h Origen 0 x 0 Team Vitality
Semana 8
08/03 (Sexta-feira)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
14h G2 0 x 0 Splyce
15h Excel 0 x 0 Schalke 04
16h SK Gaming 0 x 0 Origen
17h Rogue 0 x 0 Team Vitality
18h Fnatic 0 x 0 Misfits
09/03 (Sábado)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
13h Misfits 0 x 0 Schalke 04
14h SK Gaming 0 x 0 Splyce
15h Origen 0 x 0 Rogue
16h Excel 0 x 0 Fnatic
17h G2 0 x 0 Team Vitality
Semana 9
15/03 (Sexta-feira)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
14h Origen 0 x 0 Schalke 04
15h SK Gaming 0 x 0 Rogue
16h Misfits 0 x 0 Splyce
17h Excel 0 x 0 Team Vitality
18h Fnatic 0 x 0 G2
16/03 (Sábado)
Horário Time 1 Placar Time 2 VODS Highlights Match History
13h Fnatic 0 x 0 Splyce
14h Origen 0 x 0 Excel
15h SK Gaming 0 x 0 Team Vitality
16h Rogue 0 x 0 Schalke 04
17h G2 0 x 0 Misfits

FASE ELIMINATÓRIA

Equipes participantes

Matérias

LEC 2019