O Mundial 2015 começa nessa Quinta-Feira!

Todos os times já tiveram seus horários dos jogos da fase de grupos definidos, inclusive a paiN!

Tudo começa no dia 1º de outubro, com transmissão ao vivo pelos canais da Riot. Confira os Horários de Jogos de Mundial 2015 de League of Legends.

Leia: 7 jogadores estão empatados em números de vitórias no Mundial

Clique Aqui para ver a música do Mundial

Horários de Jogos de Mundial 2015 de League of Legends

Jogos da paiN

Semana 1
Quinta-feira – 01/10 16h30 – paiN x KOO Tigers
Sexta-feira – 02/10 16h – CLG x paiN
Domingo – 04/10 14h – paiN x Flash Wolves

Semana 2
Quinta-feira – 08/10
10h – Flash Wolves x paiN
11h – KOO Tigers x paiN
14h – paiN x CLG


Semana 1 – Dia 1
Quinta-feira – 01/10

11h30 – Grupo B – Fnatic x Invictus Gaming
12h30 – Grupo B – Cloud9 x ahq
13h30 – Grupo C – SKT x H2k
14h30 – Grupo C – EDG x Bangkok Titans
15h30 – Grupo A – CLG x Flash Wolves
16h30 – Grupo A – paiN x KOO Tigers


Semana 1 – Dia 2
Sexta-feira – 02/10

11h – Grupo D – KT Rolster x TSM
12h – Grupo D – LGD x Origen
13h – Grupo C – Bangkok Titans x SKT
14h – Grupo C – H2k x EDG
15h – Grupo A – Flash Wolves x KOO Tigers
16h – Grupo A – CLG x paiN


Semana 1 – Dia 3
Sábado – 03/10

09h – Grupo C – EDG x SKT
10h – Grupo C – H2k x Bangkok Titans
11h – Grupo D – LGD x KT Rolster
12h – Grupo D – Origen x TSM
13h – Grupo B – Invictus Gaming x Cloud9
14h – Grupo B – ahq x Fnatic


Semana 1 – Dia 4
Domingo – 04/10

09h – Grupo D – TSM x LGD
10h – Grupo D – KT Rolster x Origen
11h – Grupo B – Invictus Gaming x ahq
12h – Grupo B – Cloud9 x Fnatic
13h – Grupo A – KOO Tigers x CLG
14h – Grupo A – paiN x Flash Wolves


[ad id=”12202″]

Semana 2 – Dia 1
Quinta-feira – 08/10

Grupo A
09h – CLG x KOO Tigers
10h – Flash Wolves x paiN
11h – KOO Tigers x paiN
12h – Flash Wolves x CLG
13h – KOO Tigers x Flash Wolves
14h – paiN x CLG


Semana 2 – Dia 2
Sexta-feira – 09/10

Grupo C
09h – SKT x EDG
10h – Bangkok Titans x H2k
11h – Bangkok Titans x EDG
12h – H2k x SKT
13h – EDG x H2k
14h – SKT x Bangkok Titans


Semana 2 – Dia 3
Sábado – 10/10

Grupo D
07h – TSM x Origen
08h – KT Rolster x LGD
09h – TSM x KT Rolster
10h – Origen x LGD
11h – Origen x KT Rolster
12h – LGD x TSM


Semana 2 – Dia 4
Domingo – 11/10

Grupo B
05h – ahq x Invictus Gaming
06h – Fnatic x Cloud9
07h – ahq x Cloud9
08h – Invictus Gaming x Fnatic
09h – Cloud9 x Invictus Gaming
10h – Fnatic x ahq

Leia: 7 jogadores estão empatados em números de vitórias no Mundial

Clique Aqui para ver a música do Mundial