As finais da ESL Pro League de Counter-Strike: Global Offensive será realizada entre os dias 18 e 23 de junho de 2019 na França. Aqui no Mais Esports, você vai ficar sabendo de tudo que acontece na competição.

Confira a toda a cobertura com datas, horários dos jogos e também a tabela da competição. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Você pode apostar em todos os jogos da ESL Pro League Season 9  através da Betway! 

Transmissão

Assista ao vídeo ao vivo de esl_brazil em www.twitch.tv
Assista ao vídeo ao vivo de gaules em www.twitch.tv

Formato

Grupos

Você pode apostar em todos os jogos da ESL Pro League Season 9  através da Betway! 

Grupo A

Grupo B

DETONA MIBR
Astralis Luminosity
Cloud9 FaZe
Heroic TYLOO
Fnatic North
NRG Team Liquid
G2 mousesports
Grayhound HellRaisers

Calendário

Você pode apostar em todos os jogos da ESL Pro League Season 9  através da Betway! 

18 de junho

Grupo A
Round 1
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
07h G2 16-13 Grayhound Nuke
07h Fnatic  12-16 NRG Nuke
08h10m Astralis 16-9 Cloud9 Inferno
08h10m DETONA 8-16 Heroic Dust2
Lower Bracket Round 1
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
11h40m Grayhound  0-2 Fnatic MD3
15h10m Cloud9  0-2 DETONA MD3
Upper Bracket Round 2
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
11h40m G2 1-2 NRG MD3
15h10m Astralis 2-0 Heroic MD3
GRUPO B
Round 1
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
09h20m FaZe 16-12 TYLOO Vertigo
09h20m North 16-13 Liquid Dust2
10h20m mousesports 16-8 MIBR Inferno
10h20m HellRaisers 16-7 Luminosity Mirage

19 de junho

GRUPO A
Lower Bracket Round 2
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
10h30m Fnatic 2-1 Heroic MD3
14h G2 2-0 Cloud9 MD3
GRUPO B
Upper Bracket Round 2
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
10h30m North 1-2 FaZe MD3
14h HellRaisers 0-2 mousesports MD3
Lower Bracket Round 1
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
07h Liquid  2-0 TYLOO MD3
07h Luminosity 0-2 MIBR MD3

20 de junho

GRUPO A
Upper Bracket Round 3
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
10h30m NRG 2-1 Astralis MD3
Lower Bracket Round 3
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
10h30m Heroic 0-2 G2 MD3
GRUPO B
Upper Bracket Round 3
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
14h FaZe 0-2 mousesports MD3
Lower Bracket Round 2
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
07h Liquid 2-1 HellRaisers MD3
07h MIBR 2-1 North MD3
Lower Bracket Round 3
Horário Time 1 Placar Time 2 Mapa
14h MIBR 0-2 Liquid MD3

Playoffs

Equipes

Matérias

ESL Pro League Season 9