- Publicidade -

O EPICENTER Major acontecerá entre os dias 22 e 30 de junho e aqui no Mais Esports você vai ficar sabendo de tudo o que acontece na competição.

Confira toda a cobertura com horários dos jogos, escalações e tabelas da competição. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Você pode apostar em todos os jogos do EPICENTER Major através da Betway! 

       Equipes campeãs dos outros Majors da temporada

Major de Kuala Lumpur – Virtus.pro
Major de Chongqing – Team Secret
DreamLeague Season 11 Major – ViCi Gaming
MDL Disneyland Paris Major – Team Secret

Local do EPICENTER Major

Transmissão do EPICENTER Major

Assista ao vídeo ao vivo de BeyondTheSummit_PT em www.twitch.tv

Assista ao vídeo ao vivo de missclick_tv em www.twitch.tv

Formato do EPICENTER Major

Grupos do EPICENTER Major

Tabelas – EPICENTER Major

Você pode apostar em todos os jogos do EPICENTER Major através da Betway! 

Grupo A
# Equipes J V D
 1 Team Secret 2 2 0
 2 RNG 3 2 1
 3 Fnatic 3 1 2
 4 paiN Gaming 2 0 2

 

Grupo B
# Equipes J V D
 1 Team Liquid 2 2 0
 2 Gambit 3 2 1
 3 Evil Geniuses 3 1 2
 4 Infamous 2 0 2

 

Grupo C
# Equipes J V D
 1 ViCi Gaming 2 2 0
 2 Virtus.pro 3 2 1
 3 Alliance 3 1 2
 4 Forward 2 0 2

 

Grupo D
# Equipes J V D
 1 TNC Predator 2 2 0
 2 PSG.LGD 3 2 1
 3 NiP 3 1 2
 4 OG 2 0 2

J= Jogos  V= Vitórias  D= Derrotas

Calendário dos jogos do EPICENTER Major

Você pode apostar em todos os jogos do EPICENTER Major através da Betway! 

                                       Fase de Grupos

                                                         22 de junho
                                                        Primeiro dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração 
     07:00h Team Secret        2 X 0   paiN Gaming       51 e 26
     07:00h Fnatic        1 X 2 RNG    31, 38 e 39
     07:00h Evil Geniuses        2 X 0     Infamous       32 e 24
     07:00h Team Liquid        2 X 1
      Gambit
   31, 39 e 38
     10:00h paiN Gaming        1 X 2        Fnatic    39, 47 e 25
     10:00h Team Secret        2 X 0 RNG       27 e 67
     10:00h Gambit        2 X 0 Infamous       41 e 23
     10:00h Team Liquid        2 X 1   Evil Geniuses    38, 29 e 32
     13:00h RNG        2 X 0        Fnatic       42 e 28
     13:00h Gambit        2 X 0   Evil Geniuses       29 e 41

 

                                                         23 de junho
                                                       Segundo dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração 
     07:00h Virtus.pro        0 X 2      Alliance       34 e 41
     07:00h ViCi Gaming        2 X 1 Forward    38, 48 e 28
     07:00h PSG.LGD        1 X 2         NiP    25, 20 e 55
     07:00h OG        1 X 2
  TNC Predator
   47, 33 e 53
     10:00h ViCi Gaming        2 X 0       Alliance       33 e 32
     10:00h Virtus.pro        2 X 0 Forward       32 e 45
     10:00h NiP        0 X 2 TNC Predator       62 e 56
     10:00h PSG.LGD        2 X 0          OG       31 e 30
     13:00h NiP        1 X 2      PSG.LGD     38, 47 e 31
     13:00h Alliance        0 X 2     Virtus.pro       65 e 27

Playoffs

Lower Bracket

                                                        24 de junho
                                                      Terceiro dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
      11:00h       Fnatic        0 X 1      Forward          30
                                                        24 de junho
                                                      Terceiro dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
      12:00h   Evil Geniuses        0 X 1         OG         51
                                                        25 de junho
                                                        Quarto dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
     11:00h     Infamous        0 X 1      Alliance          34
                                                      25 de junho
                                                         Quarto dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
     12:00h    paiN Gaming        0 X 1         NiP          48

Segunda Rodada

                                                        26 de junho
                                                        Quinto dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
      4:30h     PSG.LGD        2 x 0      Forward      42 e 34
                                                      26 de junho
                                                         Quinto dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
      7:30h   Team Secret        0 X 2          OG      27 e 41
                                                        26 de junho
                                                         Quinto dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
     10:30h      Alliance        2 X 1         RNG    64, 34 e 40
                                                        26 de junho
                                                         Quinto dia
     Horário      Time 1       Placar       Time 2      Duração
      13:30h         NiP        0 X 2       Gambit      38 e 28

Terceira Rodada

                                                       28 de junho
                                                       Sétimo dia
     Horário      Time 1        Placar       Time 2      Duração
      06:00h         OG        0 X 2      PSG.LGD       43 e 35
                                                      28 de junho
                                                       Sétimo dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
     09:00h     Alliance        2 X 0       Gambit

 Quarta Rodada

                                                      29 de junho
                                                       Oitavo dia
     Horário      Time 1        Placar       Time 2      Duração
      06:00h   TNC Predator        2 X 0      PSG.LGD      40 e 51
                                                      29 de junho
                                                       Oitavo dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
      09:00h     Virtus.pro        2 X 0      Alliance      27 e 38

 Quinta Rodada

                                                     29 de junho
                                                      Oitavo dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
      12:00h   TNC Predator       0 X 2     Virtus.pro      25 e 65

Upper Bracket

                                                        24 de junho
                                                      Terceiro dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
     05:00h   Team Secret        1 X 2     Virtus.pro    59, 53 e 30
                                                        24 de junho
                                                      Terceiro dia  
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
     08:00h   Team Liquid        2 X 0     PSG.LGD       46 e 43
                                                        25 de junho
                                                        Quarto dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
     05:00h       Gambit        0 X 2   ViCi Gaming       36 e 22
                                                        25 de junho
                                                        Quarto dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
     08:00h        RNG        1 X 2   TNC Predator   30, 76 e 18

Segunda Rodada

                                                     24 de junho
                                                      Terceiro dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
      15:00h   Team Liquid        2 X 1     Virtus.pro    23, 41 e 22
                                                     25 de junho
                                                      Quarto dia
     Horário      Time 1       Placar      Time 2      Duração
      13:00h     ViCi Gaming       2 X 1   TNC Predator    52, 48 e 30

Final Upper Bracket e Lower Bracket

                                                      28 de junho
                                                       Sétimo dia
     Horário       Time 1        Placar      Time 2      Duração
      12:00h   Team Liquid        1 X 2    ViCi Gaming 42, 35 e 28
                                                      30 de junho
                                                        Nono dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
      06:30h   Team Liquid        2 X 0     Virtus.pro      48 e 26

Grande Final

                                                      30 de junho
                                                        Nono dia
     Horário      Time 1        Placar      Time 2      Duração
     10:00h   ViCi Gaming        3 X 2  Team Liquid 42, 27, 39, 64 e 33

Equipes do EPICENTER Major

Virtus.pro (CIS)

  • Roman “RAMZES666” Kushnarev
  • Vladimir “No[o]ne” Minenko
  • Pavel “9pasha” Khvastunov
  • Vladimir “RodjER” Nikogosyan
  • Alexei “Solo” Berezin
  • Arsenij “ArsZeeqq” Usov (Coach)

Team Secret (EU)

  • Michał “Nisha” Jankowski
  • Yeik “MidOne” Nai Zheng
  • Ludwig “zai” Wåhlberg
  • Yazied “YapzOr” Jaradat
  • Clement “Puppey” Ivanov
  • Lee “SunBhie” Jeong-jae (Coach)

ViCi Gaming (China)

  • Zhang “Paparazi灬” Chengjun
  • Zeng “Ori” Jiaoyang
  • Zhou “Yang” Haiyang
  • Pan “Fade” Yi
  • Ding “Dy” Cong
  • Bai “rOtK” Fan (Coach)

Evil Geniuses (NA)

  • Artour “Arteezy” Babaev
  • Syed “SumaiL” Hassan
  • Gustav “s4” Magnusson
  • Andreas “Cr1t-” Nielsen
  • Tal “Fly” Aizik
  • Kanishka ‘Sam’ “BuLba” Sosale (Coach)

Royal Never Give Up (China)

  • Du “Monet” Peng
  • Gao “Setsu” Zhenxiong
  • Su “Flyby” Lei
  • Zhang “LaNm” Zhicheng
  • Tue “ah fu” Soon Chuan
  • Xie “Super” Junhao (Coach)

 


Ninjas in Pyjamas (EU)

  • Marcus “Ace” Hoelgaard
  • Adrian “Fata” Trinks
  • Neta “33” Shapira
  • Martin “Saksa” Sazdov
  • Peter “ppd” Dager
  • Aaron “Clairvoyance” Kim (Coach)

PSG.LGD (China)

  • Wang “Ame” Chunyu
  • Lu “Maybe” Yao
  • Yang “Chalice” Shenyi
  • Xu “fy” Linsen
  • Jian Wei “xNova” Yap
  • Yao “QQQ” Yi (Coach)

                                                     

Fnatic (Sudeste Asiático)

  • Pyo “MP” No-a
  • Abed “Abed” Azel L. Yusop
  • Daryl Koh “iceiceice” Pei Xiang
  • Djardel Jicko B. “DJ” Mampusti
  • Anucha “Jabz” Jirawong
  • Kim “DuBu” Doo-young (Coach)

EPICENTER Major

Team Liquid (EU)

  • Amer “Miracle-” Al-Barkawi
  • Aliwi “w33” Omar
  • Ivan “MinD_ContRoL” Ivanov
  • Maroun “GH” Merhej
  • Kuro “KuroKy” Salehi Takhasomi
  • Roman “rmN-” Paley
         

            Infamous (SA)

  • Oliver “oliver” Lepko
  • Dominik “Black^” Reitmeier
  • Mikki Mørch “HesteJoe-Rotten” Junget
  • Malthe “Biver” Winther
  • Mariano “Papita” Caneda
         

TNC Predator (Sudeste Asiático)

    • Kim “Gabbi” Villafuerte
    • Armel Paul “Armel” Tabios
    • Carlo “Kuku” Palad
    • Timothy John “Tims” Randrup
    • Nico “eyyou” Barcelon
    • Lee “Heen” Seung Gon (Coach)

OG (EU)

  • Anathan “ana” Pham
  • Topias “Topson” Taavitsainen
  • Sébastien “Ceb” Debs
  • Jesse “JerAx” Vainikka
  • Johan “N0tail” Sundstein
  • Titouan “Sockshka” Merloz (Coach)
         

            Alliance (EU)

  • Omar “Madara” Dabachach
  • Michael “miCKe” Vu
  • Samuel “Boxi” Svahn
  • Aydin “iNSaNiA” Sarkohi
  • Tommy “Taiga” Le

 

         

             Gambit (CIS)

  • Nikita “Daxak” Kuzmin
  • Andrey “Afoninje” Afonin
  • Vasily “AfterLife” Shishkin
  • Alexander “Immersion” Hmelevskoy
  • Artsiom “fng” Barshack

 

paiN Gaming (SA)

  • Leonardo “Mandy” Viana
  • Adriano de Paula “4dr” Machado
  • Rodrigo Lelis “Liposa” Santos
  • Thiago de Oliveira “Thiolicor” Cordeiro
  • Anderson “444” Santos

 

         

        Forward Gaming (NA)

  • Yawar “YawaR” Hassan
  • Quinn “CCnC” Callahan
  • Jingjun “Sneyking” Wu
  • Arif “MSS” Anwar
  • Johan “pieliedie” Åström

Matérias

EPICENTER Major

 

Veja também: Dota 2: Valve revela datas dos Majors e Minors da próxima temporada do Pro Circuit