O The International 2019 acontecerá entre os dias 14 e 25 de agosto e aqui no Mais Esports você vai ficar sabendo de tudo o que acontece na competição.

Confira toda a cobertura com horários dos jogos, escalações e tabelas da competição. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Você pode apostar em todos os jogos do The International 2019 através da Betway! 

       Equipes campeãs dos Majors da temporada

Major de Kuala Lumpur – Virtus.pro
Major de Chongqing – Team Secret
DreamLeague Season 11 Major – ViCi Gaming
MDL Disneyland Paris Major – Team Secret
EPICENTER Major – ViCi Gaming

Local do The International 2019

Transmissão do The International 2019

Assista ao vídeo ao vivo de beyondthesummit_pt em www.twitch.tv

Assista ao vídeo ao vivo de missclick_tv em www.twitch.tv

Assista ao vídeo ao vivo de dota2ti_pt em www.twitch.tv

Formato do The International 2019

Grupos do The International 2019

Tabelas – The International 2019

GRUPO A GRUPO B
# Time V-E-D # Time V–E-D
1 PSG.LGD 5-3-0 1 OG 6-2-0
2 Team Secret 4-3-1 2 ViCi Gaming    4-3-1
3 Newbee 2-5-1 2 Evil Geniuses  3-3-2 
4 TNC Predator 2-5-1 4 Virtus.pro 3-2-3
5 Alliance 1-6-1 5 Infamous 1-5-2
6 Mineski 2-4-2 6 Fnatic  3-1-4
7 Team Liquid 2-2-4 7 Natus Vincere  2-3-3
8 Keen Gaming 2-1-5 8 RNG  2-2-4
9 Chaos EC 0-3-5 9 NiP  0-3-5

Calendário dos jogos do The International 2019

Você pode apostar em todos os jogos do The International 2019 através da Betway! 

                                       Fase de Grupos

                                                         14 de agosto
                                                        Primeiro dia
     Horário       Time 1       Placar       Time 2      Duração 
     22:00h Team Secret         2 – 0       Alliance      44 e 21
     22:00h Team Liquid         0 – 2 Newbee      47 e 41
     22:00h PSG.LGD         2 – 0     Chaos EC      27 e 34
     22:00h TNC Predator         2 – 0
  Keen Gaming
     53 e 60
                                                         15 de agosto
                                                        Segundo dia
     Horário       Time 1       Placar       Time 2      Duração
     00:30h    ViCi Gaming         2 – 0        RNG       49 e 28
     00:30h     Virtus.pro         2 – 0         NiP       41 e 43
     00:30h   Evil Geniuses         0 – 2       Fnatic       36 e 40
     00:30h          OG         1 – 1   Natus Vincere       39 e 44
     03:00h    Team Liquid         2 – 0     Chaos EC       39 e 22
     03:00h   TNC Predator         0 – 2      Mineski       47 e 46
     03:00h     PSG.LGD         2 – 0   Keen Gaming       30 e 49
     03:00h   Team Secret         2 – 0      Newbee       56 e 54
     05:30h    Virtus.pro         1 – 1         RNG       40 e 43
     05:30h         OG         2 – 0     Infamous       33 e 19
     05:30h   ViCi Gaming         2 – 0        Fnatic       32 e 57
     05:30h  Evil Geniuses         1 – 1   Natus Vincere       46 e 82
     08:00h  Team Secret         2 – 0   Team Liquid       26 e 29
     08:00h     PSG.LGD         1 – 1   TNC Predator       48 e 35
     08:00h      Alliance         1 – 1     Chaos EC       63 e 35
     08:00h  Keen Gaming         2 – 0       Mineski       25 e 36
     22:00h    Virtus.pro         0 – 2   ViCi Gaming       46 e 41
     22:00h  Evil Geniuses         0 – 2          OG       32 e 35
     22:00h         NiP         1 – 1        Fnatic       63 e 34
     22:00h  Natus Vincere         1 – 1      Infamous       63 e 35
                                                         16 de agosto
                                                        Terceiro dia
     Horário       Time 1       Placar       Time 2      Duração
     00:30h   TNC Predator         1 – 1      Alliance       52 e 39
     00:30h     PSG.LGD         1 – 1      Newbee       24 e 67
     00:30h   Team Secret         2 – 0   Keen Gaming       36 e 23
     00:30h   Team Liquid         1 – 1       Mineski       39 e 28
     03:00h  Evil Geniuses         2 – 0         RNG       44 e 31
     03:00h    Virtus.pro         0 – 2  Natus Vincere       39 e 54
     03:00h          OG         2 – 0          NiP       41 e 30
     03:00h   ViCi Gaming         1 – 1     Infamous       59 e 31
     05:30h   Team Liquid         0 – 2      PSG.LGD       46 e 40
     05:30h      Alliance         2 – 0   Keen Gaming       33 e 43
     05:30h     Chaos EC         0 – 2       Mineski       38 e 47
     05:30h  TNC Predator         1 – 1       Newbee       48 e 34
     08:00h   ViCi Gaming         0 – 2  Evil Geniuses       61 e 37
     08:00h          OG         2 – 0         RNG       30 e 43
     08:00h        Fnatic         0 – 2      Infamous       36 e 34
     08:00h         NiP         0 – 2   Natus Vincere       36 e 39
     22:00h   Team Secret         1 – 1   TNC Predator       48 e 52
     22:00h      Alliance         1 – 1      Newbee        59 e 41
     22:00h    Chaos EC         0 – 2   Keen Gaming        31 e 29
     22:00h     PSG.LGD         2 – 0       Mineski        37 e 23
                                                         17 de agosto
                                                        Quarto dia
     Horário       Time 1       Placar       Time 2      Duração
     00:30h     Virtus.pro         0 – 2          OG        21 e 33
     00:30h         NiP         0 – 2         RNG        34 e 37
     00:30h       Fnatic         2 – 0  Natus Vincere        27 e 34
     00:30h  Evil Geniuses         1 – 1     Infamous        36 e 40
     03:00h   TNC Predator         1 – 1     Chaos EC        58 e 86
     03:00h   Team Liquid         1 – 1      Alliance        29 e 44
     03:00h      Newbee         1 – 1   Keen Gaming        69 e 42
     03:00h   Team Secret         1 – 1       Mineski        19 e 43
     05:30h          OG         2 – 0        Fnatic        39 e 36
     05:30h         RNG         2 – 0  Natus Vincere        32 e 44
     05:30h   ViCi Gaming         1 – 1          NiP        30 e 53
     05:30h     Virtus.pro         2 – 0     Infamous        40 e 42
     08:00h   Team Secret         0 – 2      PSG.LGD        38 e 37
     08:00h   Team Liquid         2 – 0   Keen Gaming        60 e 47
     08:00h      Newbee         2 – 0     Chaos EC        37 e 46
     08:00h      Alliance         1 – 1       Mineski        28 e 49
     22:00h     Virtus.pro         1 – 1    Evil Geniuses        29 e 49
     22:00h          NiP         1 – 1      Infamous        23 e 32
     22:00h         RNG         0 – 2         Fnatic        40 e 37
     22:00h   ViCi Gaming         2 – 0   Natus Vincere        38 e 36

18 de agosto

Quinto dia

Horário Time 1 Placar Time 2

Duração

00:30h Team Liquid 0 – 2 TNC Predator 69 e 35
00:30h Team Secret 1 – 1 Chaos EC       21 e 29
00:30h PSG.LGD 1 – 1 Alliance 37 e 27
00:30h Newbee 1 – 1 Mineski       28 e 37
03:00h ViCi Gaming  1 – 1 OG 39 e 38
03:00h Virtus.pro 2 – 0 Fnatic       41 e 54
03:00h Evil Geniuses 2 – 0 NiP 34 e 37
03:00h RNG 1 – 1 Infamous       15 e 30

Playoffs

Equipes do The International 2019

Matérias

TI9

Veja também: Dota 2: Valve revela datas dos Majors e Minors da próxima temporada do Pro Circuit