O primeiro split do Circuito Desafiante 2019 começará no dia 21 de janeiro e aqui no Mais e-Sports você vai ficar sabendo de tudo que acontece na competição.

Confira a toda a cobertura com datas, horários dos jogos, replays e também a tabela do Circuito Desafiante 2019. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Transmissão

Assista ao vídeo ao vivo de RiotGamesBrazil em www.twitch.tv

Formato do Circuito Desafiante 2019

Horários do Circuito Desafiante 2019

Tabela do Circuito Desafiante 2019

# Equipes J V D
1 paiN Gaming 10 9 1
2 RED Canids Kalunga 10 9 1
3 Falkol 10 5 5
4 Havan 10 3 7
5 Team oNe 10 3 7
6 Operation Kino 10 1 9

Calendário dos jogos do Circuito Desafiante 2019

21 de janeiro (Segunda-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
RED Kalunga 0 x 1 paiN gaming 1
Falkol 1 x 0 Operation Kino 1
Team oNe 1 x 0 Havan 1
22 de janeiro (Terça-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
paiN Gaming 1 x 0 Operation Kino 1
Team oNE 0 x 1 Falkol 1
RED Kalunga 1 x 0 Havan 1
28 de janeiro (Segunda-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
Operation Kino 0 x 1 Havan 1
Team oNe 0 x 1 RED Kalunga  1
paiN Gaming 1 x 0 Falkol 1
29 de janeiro (Terça-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
RED kalunga 1 x 0 Operation Kino 1
paiN Gaming 1 x 0 Team oNE
Havan 1 x 0 Falkol  1
04 de fevereiro (Segunda-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
Falkol 0 x 1 RED Kalunga 1
Havan 0 x 1 paiN Gaming 1
Operation kino 1 x 0 Team oNe 1
05 de fevereiro (Terça-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
paiN Gaming 0 x 1 RED Kalunga 1
Havan 0 x 1 Team oNE 1
Operation Kino 0 x 1 Falkol 1
11 de fevereiro (Segunda-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
Operation Kino 0 x 1 paiN Gaming 1
Falkol 1 x 0 Team oNe 1
Havan 0 x 1 RED kalunga 1
12 de fevereiro (Terça-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
Falkol 0 x 1 paiN Gaming 1
Havan 1 x 0 Operation Kino 1
RED Kalunga 1 x 0 Team oNE 1
18 de fevereiro (Segunda-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
Operation Kino 0 x 1 RED Kalunga 1
Falkol 1 x 0 Havan 1
Team oNe 0 x 1 paiN Gaming 1
19 de fevereiro (Terça-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
RED Kalunga 1 x 0 Falkol 1
Team oNe 1 x 0 Operation kino 1
paiN Gaming 1 x 0 Havan 1
25 de fevereiro  (Segunda-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
Team oNe 0 x 0 Havan
RED Kalunga 0 x 0 paiN gaming
FAlkol 0 x 0 Operation Kino
26 de fevereiro  (Terça-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
RED Kalunga 0 x 0 Havan
paiN gaming 0 x 0 Operation Kino
Team oNe 0 x 0 Falkol
11 de março (Segunda-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
paiN Gaming 0 x 0 Falkol
Team oNe 0 x 0 RED Kalunga
Operation Kino 0 x 0 Havan Liberty
12 de março (Terça-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
paiN Gaming 0 x 0 Team oNe
Havan 0 x 0 Falkol
RED Kalunga 0 x 0 Operation Kino
18 de março (Segunda-Feira)
Time 1 Placar Time 2 VODS
Operation Kino 0 x 0 Team oNe
Havan 0 x 0 paiN Gaming
Falkol 0 x 0 RED Kalunga

Playoffs do Circuito Desafiante 2019

Data Time 1 Placar Time 2 VODS
01/04 Definir 0 x 0 Definir
02/04 Definir 0 x 0 Definir


Final (MD5)

Data Time 1 Placar Time 2 VODS
20/04 Definir 0 x 0 Definir

Equipes participantes do Circuito Desafiante 2019