O primeiro split do Circuito Desafiante 2018 começará no dia 19 de fevereiro de 2018 e aqui no Mais e-Sports você vai ficar sabendo de tudo que acontece na competição.

Confira a toda a cobertura com datas, horários dos jogos, replays e também a tabela do Circuito Desafiante 2018. Estaremos sempre atualizando para você ficar por dentro!

Transmissão

Assista ao vídeo ao vivo de promoarenatv em www.twitch.tv

Formato do Circuito Desafiante 2018

Horários do Circuito Desafiante 2018

Tabela do Circuito Desafiante 2018

Calendário dos jogos do Circuito Desafiante 2018

Playoffs do Circuito Desafiante 2018

Data Time 1 Placar Time 2 VODS
28/03 Operation Kino 1 x 3 IDM  1 2 3 4
29/03 Flamengo 3 x 1 TShow  1 2 3 4


Final (MD5)

Data Time 1 Placar Time 2 VODS
31/03 IDM Gaming 3 x 1 Flamengo  1 2 3 4

Equipes participantes do Circuito Desafiante 2018

5Fox

Top Francisco “Duclou” Duclou
Jungler Mateus “mewkyo” Muniz
Mid Lucas “Pkr” Mafra
ADC Daniel “danz0r” Marques
Support Victor “Vahvel” Bezerra
Coach Leone “Patron” Patron
Reservas
Top Gabriel “Biel” Pontes
Jungler Gabriel “Days4fun” Dias
Mid Erick “Furyz” Susin
ADC Roberto “Road” Freitas
Support Vinicius “Woodboy” Harmann

Flamengo e-Sports

Top Jincheol “Jisu” Park
Jungler Thulio “SirT” Carlos
Mid Daniel “Evrot” Franco
ADC Felipe “brTT” Gonçalves
Support Eidi “esA” Yanagimachi
Coach Gabriel “MiT” Souza
Reservas
Top Gustavo “Ryuzaki” Ferreira
Jungler Lucca “Regrets” Cortes
Mid Luiz “Gigio” Leão
ADC Clóvis “Kasdaye” Francelino
Support Raul “Bressan” Bressan

IDM Gaming

Top Gustavo “Name” Rodrigues
Jungler Marcos “Carioca” Oliveira
Mid Ruan “Anyone” Silva
ADC Matheus “Sarkis” Sarquis
Support Yan “Damage” Sales
Coach Hamilton “Shu” Neto
Analista Erick “Erickão” Cardoso
Reservas
Mid André “Relic” Marden
Support Luan “Luan Leal” Leal
Support Wesley “Sadoski” Sadoski


Iron Hawks

Top Bruno “Kennedys” Garcia
Jungler Jonas “Caos” Cardoso
Mid Henrique “xanad0” Schoenardie
ADC Augusto “Klaus” Clauss
Support Sergio “Killuard” Junior
Coach Calisto “Cowelhy” Rabaiolli
Reservas
ADC Thalis “Sora” Araújo
Jungler Gabriel “Bieldomal” Ferreira
Support Ícaro “Fabulous” Odilon
Support Lucas “k0ga” Godoy
Mid Felippe “Sanji” Jobim

Operation Kino

Top Franklin “Aoshi” Coutinho
Jungler Fernando “Ferchu” Aoki
Mid Júlio “Nosferus” César
ADC Humberto “Garotumb” Peixoto
Support Willyan “Wos” Bonpam
Coach Pedro “Gafone” Ramos
Analista Viktor “Dkt” Oliveira
Reservas
Top Eduardo “Akrinuss” Gomes
Top Lucas “Saco Loiro” Fantin
ADC Rodrigo “Kalec” Rodrigues
Support Henrique “Cheed” Ramos

T Show

Top Renan “Nyu” Augusto
Jungler João “Zuao” Vitor
Mid Marcos “Krastyel” Ferraz
ADC Igor “DudsTheBoy” Lima
Support Denilson “Ceos” Gonçalves
Coach/Reserva Luiz “Piroxz” Chaves
Reservas
Jungler Daniel “Danagorn” Drummond